2011-12-28

2011 東京.箱根 - 聖誕之旅 [目錄]




前言:
這是我們第一次挑戰日本自由行,
也碰到很多意想不到的事,
但也讓我們為下次的旅程多了很多不同的想法。



2011.12.24 Day1

07:30~12:15 松山-羽田 (飛機 Delay 1 hr)

12:45~13:55 羽田-池袋太陽王子飯店(利木津巴士 )

14:30~16:20 [餐廳] 無敵家拉麵

耗費時間: 1hr50min
天氣狀況: 晴
最近車站: 池袋


17:00~21:00 [景點] 聖誕燈: 六本木一帶

◆ 66廣場、六本木大廈 ◆
◆ 六本木通道、毛利公園 ◆
耗費時間: 4hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 六本木


21:00~23:00 [景點] 聖誕燈: 中城花園一帶聖誕燈

◆ 中城花園、芝生廣場 ◆
耗費時間: 2hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 六本木


23:00 [飯店] 池袋太陽城王子飯店

耗費時間: 4 Night
天氣狀況: 晴
最近車站: 池袋




2011.12.25 Day2

09:00~09:30 [景點] 東池袋中央公園

耗費時間: 2hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 池袋


09:30~11:30 新宿買票

11:30~13:00 [景點] 皇居外苑: 二重橋、和田倉噴水公園

耗費時間: 2hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 大手町


14:00~15:00 [餐廳] とんかつまい泉 青山本店

◆ 豬排名店 ◆
耗費時間: 1hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 表參道


15:40~16:40 [景點] 明治神宮

16:40~18:30 [購物] MEJI 100%ChocolateCafe 本店

耗費時間: 1hr50min
天氣狀況: 晴
最近車站: 京橋


18:30~20:30 [景點] 聖誕燈: 汐留ㄧ帶

◆ 鐵道歷史展示區、海龜廣場 ◆
耗費時間: 2hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 汐留


20:30~21:30 [餐廳] 比内や本店

◆ 究極親子丼 ◆
耗費時間: 1hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 銀座


22:30 [飯店] 池袋太陽城王子飯店



2011.12.26 Day3

[攻略] 箱根購票方式和行程規劃

07:00~20:00 [景點] 箱根一日遊

耗費時間: 13hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 箱根


20:00~22:00 [餐廳] 讚歧樂釜製麵所

◆ 烏龍麵 ◆
耗費時間: 2hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 新宿


22:30 [飯店] 池袋太陽城王子飯店



2011.12.27 Day4

10:00~13:30 [景點] 淺草寺、淺草寺商店街

耗費時間: 3hr30min
天氣狀況: 晴
最近車站: 淺草


13:30~14:30 [餐廳] 築地虎杖魚河岸千両

◆ 海鮮海膽拌飯 ◆
耗費時間: 1hr
天氣狀況: 晴
最近車站: 築地


14:30~20:20 [購物] 新宿伊勢丹採購

20:30~22:00 [餐廳] 赤坂 ふきぬき 新宿店

◆ 鰻魚飯 ◆
耗費時間: 1hr30min
天氣狀況: 晴
最近車站: 新宿



2011.12.28 Day 5

07:25~08:40 飯店-羽田空港 (利木津巴士)

08:40~12:15 [購物] 逛免稅店

12:15~15:00 松山-羽田(飛機)

沒有留言: